Иные детские общественные объединения

IMG_20181009_142047.jpg WhatsApp_Image_2020-04-21_at_09.18.17.jpeg

# Документ Подпись Ссылка
1 План работы волонтёрского отряда «Я - волонтер»  на 2021-2022 учебный год 19,00 Кбайт / docx скачать
2 Положение о волонтерском отряде «Я – ВОЛОНТЕР» 23,53 Кбайт / docx скачать
3 ПРИКАЗ №456 О создании волонтерского отряда «Я-волонтер» 20,01 Кбайт / docx скачать

За честь и отвагу

28 февраля в Константиновской школе прошла встреча- беседа для подростков «За честь и отвагу». На мероприятие пригласили участника 2-й чеченской войны, кавалера Ордена мужества, члена Домодедовского местного отделения общественной организации ветеранов ВС РФ Григория Станиславовича Иванова. Он рассказал обучающимся о боевых действиях , которые проходили на территории Чечни и о  героическом подвиге псковских десантников.
Затронутая тема была достаточно тяжёлая для гостя мероприятия, но встреча получилась интересной и познавательной. Нашим ребятам есть кем гордиться и с кого брать пример,когда такие отважные и мужественные герои живут рядом с нами.

Урок мужества - «Город мужества и славы»

В МАОУ Константиновской СОШ совмнстно с ГДКиС «Мир» был проведен урок мужества, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда «Город мужества и славы».
Перед ребятами выступили председатель Домодедовского Совета ветеранов вооружённых сил РФ, Кавалер ордена Красной звезды Евгений Александрович Макин и ветеран вооружённых сил РФ, участник войны а Афганистане Александр Николаевич Катков.
Они рассказали о героических страницах в истории нашей страны, о мужестве, патриотизме и подвигах советских солдат.
В рамках  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
каждому из участников дали по 125 грамм чёрного хлеба - именно такой была минимальная норма выдачи хлеба по карточкам для жителей блокадного Ленинграда.